Команда Кубани отправится на чемпионат мира WorldSkills-2017 в Абу-Даби

Команда Краснодарского края завоевала право представлять Россию на чемпионате мира WorldSkills-2017 в Абу-Даби. По итогам прошедшего в Краснодаре финал V национального чемпионата «Молодые профессионалы» кубанские участники в общекомандном зачете заняли третье место.
Соревнования проходили в центре «Экспоград-Юг» с 15 по 19 мая. Всего за звание лучших боролись 1,3 тыс. конкурсантов, их оценивали 1,6 тыс. экспертов. Краснодарский край представляли 115 человек, которые выступали в 79 компетенциях, пишет газета «Восход».

Первое место по итогам соревнований заняла команда Москвы, вторыми стали конкурсанты из Татарстана. Поздравили участников и победителей турнира губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.

«Вам удалось стать победителями соревнований. И самое главное, что вы выбираете реальную жизнь, а не виртуальную реальность. Очень важно любить то, что вы создаете сами, потому что будущее в ваших руках», – отметил губернатор, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

Светлана Чупшева, в свою очередь, подчеркнула, по качеству организации и количеству участников финал национального чемпионата этого года стал одним из лучших. «И с точки зрения организации, и количества людей, и качества подготовки команд – это, наверное, один из лучших чемпионатов WorldSkills в России», – сказала гендиректор АСИ.

Отметим, что все победители национального чемпионата получают право представлять Россию на чемпионате мира WorldSkills-2017 в Абу-Даби.