Запомнить меня

Кондратьев предложил создать рейтинг инвестактивности контролирующих органов госвласти

Кондратьев предложил создать рейтинг инвестактивности контролирующих органов госвласти
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в рамках XXI Петербургского международного экономического форума предложил создать рейтинг инвестиционной активности контролирующих федеральных территориальных органов госвласти.
В ходе форума было озвучено, что одной из основных проблем, с которой сталкиваются предприниматели при ведении бизнеса, остается административное давление. Данный фактор указали опрошенные инвесторы в большинстве регионов страны, в том числе, и в Краснодарском крае, пояснили участники мероприятия.
 
По словам Кондратьева, повлиять на ситуацию власти на местах зачастую не имеют возможности, поскольку основные проверки осуществляются федеральными ведомствами. По его мнению, стоит разработать механизм оценки деятельности контролирующих органов государственной власти с точки зрения их влияния на инвестиционную привлекательность субъектов.
 
«Агентство стратегических инициатив помогает региональным властям быть в тренде, анализировать свою работу в плане привлечения дополнительных средств в развитие территорий. Если это возможно, давайте создадим и рейтинг инвестиционной активности контролирующих федеральных территориальных органов власти», – предложил губернатор, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Joomla SEF URLs by Artio