Запомнить меня

Кубань на форуме в Санкт-Петербурге заключила соглашения на 4 млрд рублей

Кубань на форуме в Санкт-Петербурге заключила соглашения на 4 млрд рублей

 Инвестиционные соглашения на сумму более 4 млрд рублей заключил Краснодарский край на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). 

Делегацию региона возглавлял губернатор Вениамин Кондратьев. В рамках мероприятия он провел встречи с представителями других регионов и государств, руководителями крупных компаний, а также принял участие в пленарном заседании. Кроме того, губернатор принял участие в подписании ряда соглашений.

"Всего в рамках XXI Петербургского экономического форума делегация Краснодарского края заключила инвестиционные соглашения на общую сумму более четырех млрд рублей. Особое внимание потенциальные инвесторы уделяли инвестпредложениям в промышленности, туризме и АПК", - сообщает пресс-служба краевой администрации.
 
Павильон Кубани на форуме в этом году был оформлен в виде ресторана, где гости могли ознакомиться с инвестиционным потенциалом региона и одновременно попробовать блюда кубанской кухни.
 
По данным пресс-службы, в основные дни проведения форума – 1 и 2 июня – павильон посетили свыше 2,5 тыс. человек, это пятая часть от общего количества участников мероприятия.
 
Всего же на форуме были подписаны инвестиционные соглашения и меморандумы в количестве 386 на общую сумму около 2 трлн рублей, в прошлом году соглашений было 356.
Joomla SEF URLs by Artio