Запомнить меня

Кондратьеву представили проект реконструкции Вишняковского сквера Краснодара

Кондратьеву представили проект реконструкции Вишняковского сквера Краснодара
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе рабочего объезда столицы Кубани посетил Вишняковский сквер и ознакомился с проектом его реконструкции.
Поручение восстановить ранее заброшенную зеленую зону глава региона дал в 2015 году. В этом году объект попал в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». На его реконструкцию из бюджетов всех уровней направят порядка 80 млн рублей.
 
Согласно проекту, в первую очередь, в порядок приведут участок площадью в 1,6 га, отреставрируют первый в Краснодарском крае памятник Ленину, установленный в 1925 году. Кроме того, в сквере появятся детская игровая и воркаут-площадка, лабиринт, скамейки в виде качелей, розарий.
 
Работы по благоустройству стартуют в августе-сентябре, завершить их планируют к концу 2017 года. «Самое важное, что мы сохранили сквер, не дали застроить территорию, - подчеркнул Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации. - Сегодня в городе не хватает парков, где можно погулять с детьми и этот сквер станет прекрасным местом отдыха и еще одним украшением Краснодара.
 
По данным пресс-службы, еще одна часть сквера площадью 0,75 га пока не подлежит реконструкции. В начале 2000-х годов земельный участок передали под строительство отеля. Сейчас по данному вопросу идут судебные разбирательства.
 
«Прошли времена, когда в парках строили гостиницы. Надеюсь, по справедливому решению суда, участок удастся вернуть в границы Вишняковского сквера. Сегодня необходимо сделать все возможное, чтобы сохранить зеленые зоны города», – заключил губернатор.
Joomla SEF URLs by Artio