Запомнить меня

Кубань и Крым разработают единую стратегию развития регионов

Кубань и Крым разработают единую стратегию развития регионов
Власти Краснодарского края и Крыма разработают единую стратегию развития регионов. Соответствующее предложение во время встречи с главой республики Сергеем Аксеновым озвучил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Встреча состоялась  в рамках III Ялтинского международного экономического форума, который стартовал 20 апреля. «Экономики Кубани и Крыма во многом схожи. Создание единой стратегии развития поможет выходить с нашими общими вопросами, в том числе на федеральный уровень», – заявил Кондратьев.
 
Глава Крыма, в свою очередь, инициативу руководителя края поддержал. Он отметил, что уже в рамках форума можно создать рабочую группу по формированию стратегии. «Крым нуждается в продукции, которая производится в крае, у вас много успешных процессов, которым мы могли бы поучиться, - сказал Аксенов. - Наши регионы не конкуренты, мы вместе строим будущее».
 
По итогам встречи Кондратьев и Аксенов подписали протокол мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, социально-культурном и научно-техническом развитии, рассчитанный на 2017-2019 годы. Документ предполагает взаимодействие по таким направлениям, как поддержка малого и среднего бизнеса, расширение ассортимента  товаров в магазинах обоих субъектов. Кроме того, предполагается обмен базами данных по инвестиционным проектам, пишет газета "Курганинские известия".
Joomla SEF URLs by Artio