Запомнить меня

Малоимущие россияне смогут получить на продукты до 10 тыс. рублей в год

Малоимущие россияне смогут получить на продукты до 10 тыс. рублей в год
В России выплаты в рамках продовольственной помощи малоимущим гражданам могут составить 10 тыс. рублей на человека в год, об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.
По его словам, это может быть помесячное начисление с использованием средств только в течение месяца. Если гражданин в течение месяца эти средства не использовал, то они будут «сгорать» и ему будет начислена новая сумма.
 
Он также добавил, что подобную помощь планируют выдавать в 2018 году, но полностью программа начнет работать в 2019 году, сообщает РИА Новости.
 
Минпромторг выступил с предложением создать в России систему дополнительного питания для малообеспеченного населения несколько лет назад. Согласно программе, на специальные банковские карты предполагалось зачислять средства, которые можно было бы тратить на определенные продукты.
 
Сообщалось, что в список продуктов, которые будут выдавать малоимущим россиянам, могут войти крупы, макаронные изделия, картофель, овощи, фрукты, сухофрукты, сахар, соль, питьевая вода, яйца, растительное масло, мясо, рыба и молочные изделия, пишет РБК. Первый замглавы Минсельхоза Джамбулат Хатуов позже заявил, что программа может охватить до 19 млн человек.
Joomla SEF URLs by Artio