Запомнить меня

Губернатор Кубани призвал развивать в регионе доступную ипотеку

Губернатор Кубани призвал развивать в регионе доступную ипотеку
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев считает необходимым активнее развивать в регионе доступную ипотеку. Об этом он заявил в ходе совещания с главой АО «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию» («АИЖК») Александр Плутником. 

 Кондратьев отметил, что «АИЖК» является давним и надежным партнером региона. Благодаря работе агентства тысячи кубанских семей смогли приобрести жилье.

Глава региона также добавил, что в крае необходимо активно развивать доступную ипотеку. «Для этого нужно рассмотреть возможности уменьшения первоначального взноса, снижения процентной ставки по кредитам. Это работа в интересах наших граждан», – сказал губернатор, слова которого цитирует газета «Тихорецкие вести».
 
Плутник, в свою очередь, заявил, что агентством разработаны предложения по формированию льготного ипотечного кредитования. В ближайшее время они будут предметно обсуждаться с представителями региональной власти и банковским сообществом.
 
По данным «АИЖК», в Краснодарском крае объем выдачи ипотечных кредитов в 2016 году составил 36,7 млрд рублей, это на 30% превышает показатель 2015 года. За I квартал 2017 года выдача ипотечных кредитов выросла на 6% к соответствующему периоду 2016 года.
Joomla SEF URLs by Artio