Запомнить меня

Всероссийский форум «Городская среда» пройдёт на Кубани

Всероссийский форум «Городская среда» пройдёт на Кубани
В Краснодаре в июле пройдёт Всероссийский форум «Городская среда», в котором примут участие архитекторы, застройщики, проектировщики и представители власти.
Подготовку к этому событию обсудили во время совещания в Краснодаре 5 июня губернатор региона Вениамин Кондратьев и глава АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Александр Плутник.
По словам Плутника, подобное мероприятие будет способствовать возможным изменениям в сфере городского планирования, жилищного строительства и благоустройства. Кроме того, по его мнению, проведение конференции положительно скажется на развитии культуры проектирования и работе с жилой и городской средой.
 
Губернатор Кубани, в свою очередь, заверил, что край сделает всё необходимое для того, чтобы мероприятие прошло на высоком уровне, сообщает пресс-служба администрации региона. 
 
Сегодня в Краснодарском крае реализуют проект «Формирование комфортной городской среды», на его мероприятия в 2017 году будет направлено порядка 2 млрд рублей.
 
Проект предусматривает поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха в городах и районах края на основании обращений и инициатив жителей.
Joomla SEF URLs by Artio