Запомнить меня

На базе СОШ № 9 поселка Новопокровского 24 августа прошли пожарно-тактические учения

Пожарные ПЧ-14 на учениях в СОШ № 9
На базе СОШ № 9 поселка Новопокровского 24 августа прошли пожарно-тактические учения

По замыслу условный очаг возгорания находился на первом этаже здания в кабинете технологии. Обнаружив его, директор СОШ № 9 Н.А. Панасюк с помощью тревожной кнопки оповестила находящихся внутри школы людей, и все быстро покинули помещение. Сообщение о возгорании незамедлительно поступило в пожарную службу. По сигналу тревоги к учреждению прибыли два пожарных расчета филиала ГКУ КК «Управления ПБ ЧС и ГО» ПЧ 14 ст. Ильинской во главе с начальником Р.Н. Субботиным, сотрудники МЧС, скорой помощи и других служб жизнеобеспечения.

Порядка 12 минут потребовалось огнеборцам для ликвидация условного пожара. За происходящим следили представители отделения надзорной деятельности, районного отдела ГО и ЧС, администрации Покровского сельского поселения.

Ходом учений руководили исполняющий обязанности начальника отдела организации службы пожарных частей А.И. Калита и главный специалист отдела З.И. Власенко. Подводя итоги, проверяющие отметили слаженность действий администрации объекта, надлежащую работу СОШ № 9 по обеспечению противопожарной безопасности. Оценивая действия личного состава ПЧ-14, краевые специалисты внесли некоторые рекомендации, но в целом, по их словам, пожарные сработали оперативно и профессионально.

Joomla SEF URLs by Artio