Запомнить меня

На Кубани льготного период выкупа земли сельхозназначения продлят до 1 января 2018 года

На Кубани льготного период выкупа земли сельхозназначения продлят до 1 января 2018 года
В Краснодарском крае период льготного выкупа земли сельскохозяйственного назначения продлят до 1 января 2018 года. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев в ходе съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции края 16 марта.
Глава Кубани отметил, что данное решение были принято в связи с большим количеством поступивших от фермеров просьб о продлении льготного периода выкупа.
Кондратьева добавил, что, по его мнению, земля должна находиться в собственности хозяйствующих субъектов, способных эффективно ею распоряжаться. Пока же земля находится собственности края, сохраняется возможность для спекуляций, считает губернатор.
 
Он также добавил, что если фермер добросовестно работает на земле, и к нему не было претензий, договор аренды будет продлеваться автоматически на неопределенный срок, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
 
Норма льготного порядка выкупа земли действовала в регионе в 2016 году. При надлежащем использовании земельного участка в течение 6 лет размер выкупа определялся в размере 80% кадастровой стоимости; 9 лет — 60%; 12 лет — 40%; 15 лет — 20%.
Joomla SEF URLs by Artio