Запомнить меня

На Кубани разработают дорожную карту по развитию кино- и телеиндустрии

На Кубани разработают дорожную карту по развитию кино- и телеиндустрии
В Краснодарском крае до 1 октября 2017 года будет разработана дорожная карта по развитию кино- и телеиндустрии. Соответствующее соглашение губернатор региона Вениамин Кондратьев подписал в рамках форума XXI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает пресс-служба администрации региона.
Документ предусматривает сотрудничество края с АНО «Агентство стратегических инициатив» и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения в вопросах разработки механизмов привлечения продюсеров в регион.
 
По словам губернатора Кубани, подобное соглашение - еще один шаг к развитию киноиндустрии в регионе.
 
«Соглашение позволит заново открыть Кубань для России в качестве киноплощадки. Очень важно, чтобы здесь снимали фильмы, которых сейчас не хватает зрителям, которые позволят воспитывать молодежь в духе патриотизма, укреплять духовный стержень жителей страны», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
 
В свою очередь гендиректор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева отметила, что Краснодарский край является отличной площадкой для съемок. 
 
Она подчеркнула, что условия, созданные на Кубани для развития киноиндустрии, будут отвечать самым современным международным требованиям.
 
Также губернатор отметил, что на Кубани не должны экономить на создании фильмов, которые будут воспитывать молодежь в духе патриотизма, а также укреплять духовный стержень жителей страны, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 
 
Напомним, в феврале этого года на Российском инвестиционном форуме в Сочи между администрацией края и холдингом «Национальная медиа группа» была достигнута договоренность о создании киностудии в Геленждике.
 
Как пишет газета "Зори" ПМЭФ-2017 проходит в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня. 
 
Joomla SEF URLs by Artio