Запомнить меня

Власти Краснодара получили участок под строительство детского сада на 280 мест

Власти Краснодара получили участок под строительство детского сада на 280 мест
Власти Краснодара получили участок ЖК «Светлоград» на улице Красных партизан под строительство детского сада на 280 мест. Передачу приурочили к празднику День защиты детей.
Участок передан властям города строительной компанией «Семья» с инженерными коммуникациями, готовым проектом и пройденной экспертизой под строительство детского сада.
 
По словам мэра города Евгения Первышова, проект с уже построенными коммуникациями даст серьезную экономию средств бюджета при строительстве. Теперь задача — включение этого детсада в одну из программ возведения социальных объектов.
 
Как сообщает пресс-служба городской администрации, экономия бюджетных средств составила порядка 40 млн рублей.
 
Кроме того, в июне компания собирается передать муниципалитету еще один сформированный земельный участок под строительство общеобразовательной школы. Его площадь составляет 2,3 га, участок также имеет все необходимые коммуникации и проект. 
 
Как рассказал РБК Юг генеральный директор строительной компании «Семья» Руслан Воруков, в настоящее время завершается экспертиза участка, получено положительное заключение. Передача, по словам Ворукова, произойдет до конца июня.
 
Он также добавил, что для компании это особые проекты. «В таком большом микрорайоне обязательно должны быть школа и детский сад. В первую очередь это будет выгодно нашим покупателям», - отметил Воруков.
 
Вместе Первышов и Воруков осмотрели территорию, где разместятся социальные объекты — детский сад, школа на 1100 мест и спортивный комплекс, к строительству которого планируется приступить осенью этого года. Весной застройщик заложил аллею деревьев, которые протянутся до будущего спорткомплекса.
Joomla SEF URLs by Artio