Запомнить меня

На развитие культуры Кубани в 2017 году направят 4 млрд рублей

На развитие культуры Кубани в 2017 году направят 4 млрд рублей
В Краснодарском крае в 2017 году на развитие отрасли культуры запланировано направить 4 млрд рублей. Об этом сообщила министр культуры региона Виктория Лапина на пресс-конференции 25 января.
«На 2017 год запланировано финансирование в сумме 4 млрд рублей. Средства предполагается получить из всех источников финансирования – федерального, краевого и муниципальных бюджетов, а также внебюджетных», – отметила Лапина, которую цитирует пресс-служба краевой администрации.
 
По словам министра, из федерального бюджета в текущем году 7,5 млн рублей будет направлено на укрепление материально-технической базы театров в Армавире и Туапсе. На поощрение лучших муниципальных учреждений культуры и их работников, подключение сельских библиотек к Интернету, укрепление материальной базы детских школ искусств выделят 8,7 млн рублей. Кроме того, 34,8 млн рублей предусмотрено на приобретение цифрового оборудования для кинотеатров. 
 
В 2016 году, как сообщает "Кубань 24", программа «Развитие культуры» в Краснодарском крае была профинансирована в объеме 3,6 млрд рублей.
 
Joomla SEF URLs by Artio