Запомнить меня

Нацгвардия наладит взаимодействие с кубанскими казаками

Нацгвардия наладит взаимодействие с кубанскими казаками
В Краснодарском крае Национальная гвардия будет взаимодействовать с казачеством. Об этом сообщили в ходе встречи губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с командованием Росгвардии в Краснодаре. 
Первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, главнокомандующий войсками Сергей Меликов представил главе региона начальника краевого управления Росгвардии. Этот пост занял Сергей Власенко. Губернатор отметил, что его включат в состав антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Краснодарском крае.
 
Кондратьев подчеркнул, что перед гвардией стоит задача обеспечить полноценную безопасность не только населения региона, но и всех отдыхающих, численность которых в этом году достигла 15 млн человек
 
«Важно, чтобы Национальная гвардия, на которую надеется народ, взаимодействовала с силовыми блоками и казачеством. Думаю, кубанское казачье войско и Нацгвардия смогут максимально дополнить друг друга и обеспечить социальную стабильность в крае», - отметил губернатор.
 
Главнокомандующий войсками Сергей Меликов  подчеркнул, что Национальной гвардии на Кубани поручат обеспечивать порядок при проведении массовых мероприятий, в том числе спортивных, и заниматься охраной стадионов во время их строительства к Чемпионату мира по футболу 2018 года. А также она будет выполнять задачи по охране общественного порядка в повседневном режиме, охране социально значимых объектов, ликвидации ЧС.
 
«Мы понимаем, что сегодня нет времени на раскачку, необходимо работать активно и оперативно. Уверен, что войска Национальной гвардии с этой задачей справятся, и мы выстроим отношения и с силовыми блоками, и с казачеством – одной из основных сил, которые влияют на охрану порядка», - подчеркнул Власенко.
Joomla SEF URLs by Artio