Запомнить меня

По труду и награды

Средняя и младшая группы ансамбля «Первоцвет» – лауреаты I степени чемпионата России  по народным танцам ЮФО
По труду и награды

Детскому  хореографическому ансамблю «Первоцвет» Центра творчества «Родные  истоки» в  этом  году исполняется  пять  лет.

2016-2017 учебный год стал для ансамбля «Первоцвет» результативным. Он участвовал в краевом конкурсе «Коллектив года» и в четвертый раз вошел в 16 лучших хореографических коллективов учреждений дополнительного  образования Краснодарского края, представлял район в краевом конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в городе Краснодаре.

Осенью 2016 года ансамбль участвовал в международном конкурсе «Поколение талантов» в городе Ростове-на-Дону. В результате – 6 дипломов  лауреатов II и III степени.

30 апреля 2017 года участники ансамбля выступили в чемпионате России по народным танцам Южного федерального округа, который проводился в городе Ростове-на-Дону. И с этих состязаний ребята вернулись с наградами: два диплома I степени (серебро и бронза) в номинациях «народная  стилизация» и «народный танец».

Как приятно, что старания и упорство  участников ансамбля «Первоцвет» не остаются незамеченными. В этом году они поощрены поездками в детские лагеря «Орленок», «Голубая волна». А каким подарком явились для Анны Смус, Дарины Асадовой, Валерии Ваньковой и Вероники Бризгаловой поездка в международный детский центр «Артек», которая стала возможной для девочек только благодаря их плодотворному труду, многолетним занятиям и многочисленным дипломам, полученным на различных международных и всероссийских конкурсах, а также успехам в школе.

Эти интересные  поездки, полные ярких впечатлений, ребята не забудут никогда.

В каждом ребенке есть талант. Это главное правило, которого придерживаются педагоги ансамбля: художественный руководитель, балетмейстер Лариса Алексеевна Федянина, педагог гимнастики и классического танца Виктория Игоревна Гайворонская, концертмейстер Елена Васильевна Шуткина. Задача взрослого – увидеть задатки, развить их способности, заразить трудолюбием и творчеством. Важным стимулом в работе с детьми педагоги считают участие в конкурсах и фестивалях различного уровня.

Искренне поздравляем наших ребят и педагогов с высокими результатами. Желаем «Первоцвету» любви к искусству, надежды на блестящее  будущее и дальнейших побед!

Joomla SEF URLs by Artio