Запомнить меня

Образцовый хореографический ансамбль «Первоцвет» Центра творчества «Родные истоки» завоевал награды II Международного конкурса по народной хореографии «Код нации» в городе Сочи

Образцовый хореографический ансамбль «Первоцвет» Центра творчества «Родные истоки» завоевал награды II Международного конкурса по народной хореографии «Код нации» в городе Сочи

Участие в масштабном проекте подарило детям уникальную возможность выступить на сцене легендарного Зимнего театра. Конкурс, ставший настоящим праздником народной хореографии, состоялся при поддержке Фестивального Олимпийского движения. В Сочи съехались сильнейшие коллективы из 20 городов России: Архангельска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Твери, Москвы, Краснодара, Ставрополя, Республики Саха (Якутия) и других регионов.

Всего 150 хореографических постановок включала конкурсная программа. Коллективы из разных уголков нашей многонациональной страны сложили большую и красочную танцевальную мозаику.  А традиционным девизом этого проекта стали слова: «Народный танец жил, живет и будет жить!»
Новопокровский «Первоцвет» представил восемь номеров в номинациях «Народный танец», «Русский танец» и «Народно-стилизованный танец». Ансамбль стал обладателем двух дипломов лауреата III степени, трех дипломов лауреата II степени и удостоен звания лауреата I степени в номинации «Русский танец» с постановками «Калужские приплясы» и «Капустка».

whatsapp-image-2024-03-26-at-5_46_14-pm

whatsapp-image-2024-03-27-at-2_09_19-pm

whatsapp-image-2024-03-27-at-2_06_52-pm
Участники отметили не только высокий уровень организации конкурса, мастерства заявленных коллективов, но и оценили работу компетентного жюри  во главе с профессором кафедры хореографии Орловского государственного института культуры, балетмейстером Ириной Степанченко. Также ребята и педагоги приняли участие в интересных и полезных мастер-классах по народной хореографии от членов жюри Руслана Светачева, Константина Гладышева и Дмитрия Татарникова.
Ярким получился гала-концерт, который начался с хоровода дружбы и продолжился лучшими номерами, в их числе - «Калужские приплясы». Завершилось торжественное мероприятие парадом коллективов, флешмобом и церемонией награждения.
Юные танцоры вернулись домой с наградами, фирменными подарками от организаторов и невероятным зарядом положительных эмоций от посещения Сочи, радости и гордости за достойный результат на престижном конкурсе. И в этом — большой труд всего коллектива, талант детей,  мастерство педагогов -  художественного руководителя образцового хореографического ансамбля «Первоцвет», почетного работника образования Новопокровского района Ларисы Алексеевны Федяниной,  руководителя Виктории Игоревны Орловой и, конечно, поддержка родителей воспитанников ансамбля.
Поздравляем "Первоцвет" и желаем дальнейших творческих успехов!
Фото предоставлено Л. Федяниной

Joomla SEF URLs by Artio