Запомнить меня

Президент РФ высоко оценил вклад Кубани в развитие русско-японских отношений

Президент РФ высоко оценил вклад Кубани в развитие русско-японских отношений
Президент России Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ дал высокую оценку вкладу Краснодарского края в развитие русско-японских отношений.
По словам главы государства, Япония является важным и перспективным партнером для России, с которым возможно решать сложные вопросы двусторонних отношений на принципах взаимного уважения, равноправия, учета интересов друг друга.
 
«Приветствуем активизацию межрегиональных связей. В рамках нынешнего визита подписано соглашение о сотрудничестве между Краснодарским краем и префектурой Ямагути», – добавил Путин, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
 
Напомним, что 26 апреля 2017 года губернатор  Краснодарского края Вениамин Кондратьев и губернатор префектуры Ямагути Цугумаса Мураока подписали соглашение о сотрудничестве. 
 
В рамках его реализации планируется расширение торговли и инвестиций, установление контактов между образовательными, культурными, научными, спортивными организациями. Кроме того, предполагается сотрудничество в туристической сфере с целью увеличения количества туристов с обеих сторон.
Joomla SEF URLs by Artio