Запомнить меня

Кубанские фермеры смогут компенсировать 90% расходов на улучшение материальной базы

Кубанские фермеры смогут компенсировать 90% расходов на улучшение материальной базы
Региональная программа компенсации сельскохозяйственным кооперативам расходов на улучшение материально-технической базы начнет в ближайшее время действовать в Краснодарском крае. Проект анонсировал губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе встречи с председателем правления АО «Россельхозбанк» Дмитрием Патрушевым.
Глава Кубани подчеркнул, что участие региона и банка в развитии сельхозкооперации необходимо расширить. Так, по словам Кондратьева, в крае примут программу, в рамках которой фермерские кооперативы смогут возместить 90% расходов на обновление материальной базы.
 
«Сегодня фермерам тяжело работать в одиночку, трудно получить кредиты. Для того чтобы развиваться им необходимо объединяться в кооперативы. Кооперация – это следующий и основной этап развития фермерства», - отметил Кондратьев, слова которого цитирует газета «Знамя труда».
 
По действующей сейчас подобной федеральной целевой программе сельхозкооперативам компенсируют 60% затрат на улучшение материально-технического оснащения.
 
Всего в крае насчитывается около 14 тыс. крестьянско-фермерских хозяйств. На их развитие в регионе в 2017 году направят 1,5 млрд рублей, 250 млн из них предусмотрены на поддержку сельхозкооперации, пишет газета «Курганинские известия».
Joomla SEF URLs by Artio