Запомнить меня

Власти Кубани планируют компенсировать сельхозкооперативам 90% затрат

Власти Кубани планируют компенсировать сельхозкооперативам 90% затрат
В Краснодарском крае сельхозкооперативам компенсируют 90% затрат на улучшение материально-технической базы. Об этом стало известно в рамках встречи главы региона Вениамина Кондратьева с председателем правления АО «Россельхозбанк» Дмитрием Патрушевым.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, с начала этого года АПК региона получил в виде кредитов от организации более 23 млрд рублей, что в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
«Экономика края, сельское хозяйство сегодня на подъеме. Кредиты востребованы, аграрный бизнес не боится их брать, так как уверен в том, что сможет вернуть заемные средства», - подчеркнул Кондратьев.
 
Глава региона также добавил, что в ближайшее время в крае начнет действовать специальная программа поддержки сельхозкооперации, в рамках которой компенсации кооперативам будут увеличены до 90%, пишет газета «Приазовские степи».
 
На данный момент действует целевая федеральная программа с помощью, которой сельскохозяйственным кооперативам компенсируют 60% средств, потраченных на улучшение материально-технической базы.
 
В завершении встречи Кондратьев и Патрушев подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией края и «Россельхозбанком», пишет газета «Приазовские степи».
 
По данным газеты «Курганинские известия», в регионе в текущем году в 2017 году на развитие фермерских хозяйств предусмотрено 1,5 млрд рублей, в том числе 250 млн рублей направят на поддержку сельхозкооперации.
Joomla SEF URLs by Artio