Запомнить меня

Сборные Бразилии и Англии рассматривают базы в Краснодарском крае для размещения во время ЧМ-2018

Сборные Бразилии и Англии рассматривают базы в Краснодарском крае для размещения во время ЧМ-2018
Сборные команды Бразилии, Англии, Исландии и Швейцарии рассматривают базы в Краснодарском крае для проживания и тренировок во время Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко.
Вице-премьер напомнил, что всего на территории Кубани разместят восемь баз, шесть из них будут находиться на Черноморском побережье: в Сочи, Анапе и Геленджике. Всего по стране таких баз организуют 64, команды имеют право выбрать любую из них, пишет газета «Тамань».
 
«Главная задача – обеспечить комфорт и безопасность как клиентских групп FIFA, так и болельщиков, и спортсменов», – сказал Мутко, слова которого цитирует пресс-служба администрации Краснодарского края.
 
Напомним, в июне в Сочи провели четыре матча Кубка Конфедераций 2017 года.29 июня на стадионе состоялась полуфинальная игра между сборными Мексики и Германии, немецкая команда одержала верх со счетом 4:1.
 
Как ранее заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, Кубок Конфедераций в очередной раз показал, что Краснодарский край успешно справляется с проведением спортивных международных соревнований самого высокого уровня. «Мы ждем всех болельщиков на Чемпионате мира в 2018 году и гарантируем такой же радушный прием», - сказал глава Кубани журналистам накануне.
Joomla SEF URLs by Artio