Запомнить меня

"Сельская газета" - победитель творческих конкурсов

"Сельская газета" - победитель творческих конкурсов

В краевом творческом конкурсе «Золотое перо Кубани»-2012  приняли участие  43  электронных и печатных средства массовой информации Краснодарского края. Из них 1 федеральное издание, 4 краевые газеты, 34 районных газеты, 2 районных телекомпании, 2 издательских дома, 1 школа, 1 вуз. Всего было прислано на конкурс 431 работы.

В номинациях  «Дизайн газеты»  (на лучшее оформление (дизайн) газеты) и «Мой дом, мой край» (краеведческая тематика, история и современность родного края) наша газета заняла 1 место;

В номинации  «За веру, Кубань и Отечество!»    (возрождение патриотизма и национально-культурных ценностей Кубани; защита национальных интересов России и Кубани; сохранение традиций наших предков, укрепление семейных ценностей; формирование здорового образа жизни и улучшение уровня ее качества; обеспечение духовности и преемственности поколений, укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений в крае; отзывчивость и неравнодушие кубанцев к судьбам соотечественников, их солидарность и милосердие, щедрость души) - 2 место.

Также подведены итоги творческого конкурса «Молодежь Кубани – опора России» в 2012 году.

В номинации  «Аты-баты, кто в солдаты?» (о гражданском долге и чести  молодого поколения перед Родиной и государством; об ответственности несения военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации; о призывных кампаниях, проводимых на территории Краснодарского края) "Сельская газета" заняла 2 место;

В номинации «Возвращение к истокам» (о развитии традиционной кубанской духовности и нравственности в молодежной среде; ценностных ориентирах и нравственных нормах у молодежи, основанных на культурно-исторических и духовных традициях России и Кубани) - 3 место.

Кроме того, по решению конкурсной комиссии  за яркую творческую индивидуальность, нестандартный подход в освещении темы, богатый язык и художественную выразительность особо отмечена журналист Ж. Гаплевская.

Joomla SEF URLs by Artio