Запомнить меня

Жизнь течет от номера к номеру

Жизнь течет от номера к номеру

Юная читательница Алевтина Зимина отправляет маленький кораблик из газетного листа в большое плавание83 года назад с 7 по 10 марта  газета «Колхозный клич» (так именовалась тогда «районка») впервые пришла в наши дома. Сложно установить имена первых читателей. Скорее всего они есть и пребывают в солидном возрасте. Для многих же новопокровчан газета является спутником жизни на протяжении  60-50-30 лет.

Круг читателей «районки» за 80 с лишним лет, конечно, изменился, как изменилась сама жизнь.  Были времена, когда тиражи местной прессы превышали 10 тысяч экземпляров. Газету читали в каждой семье. Так было заведено.

Сегодня у «СГ» в среднем пять-шесть тысяч постоянных подписчиков. Оставаясь с нами, читатели одними из первых узнают о новостях, о решении проблемных вопросов, знакомятся с интересными людьми. И часто именно вы, дорогие подписчики, помогаете редакции своими заметками и статьями, чтобы круг освещаемых тем был шире и интереснее. Среди авторов газетных материалов – педагоги, культработники, архивариусы, краеведы,  сотрудники правоохранительных органов.

Мы знаем, что «СГ» ждут сотни читателей, чтобы узнать что-то новое.  Редакционный коллектив старается каждый номер газеты сделать интересным, чтобы наши материалы оставили след в душе каждого из вас.

Журналистам некогда расслабляться: выпустив один номер, они сразу же начинают работать над другим. Зачастую мы живем не настоящим, а будущим, так как мыслим наперед, и у нас далеко идущие планы...

В архиве редакции хранятся подшивки «Сельской газеты» с 60-х годов прошлого века. И читатели, и мы часто обращаемся к ним. Листаем желтые страницы и погружаемся в прошлое.  Это летопись района, запечатленная в газетных строчках. И нам отрадно, что не одно поколение редакции причастно к ее истории. Мы уверены, что делаем полезное дело, и труды наши важны.

Всем читателям желаем быть активнее и чаще выступать в роли соавторов. «Сельская газета» – это то, что объединяет нас, живущих в районе.

Joomla SEF URLs by Artio