Запомнить меня

Славные юбилеи: обратный отсчет

Под громкие крики "Ура" юные новопокровчане поздравили будущих "именинников"
Славные юбилеи: обратный отсчет

Нынешний год для жителей района проходит под знаком двух славных юбилеев: 13 августа мы отметим 80-летие образования Краснодарского края, а в сентябре - 190-лет со дня рождения станицы Новопокровской. К празднованию этих знаменательных дат активно готовятся взрослые и дети - все, кому дорога и мила наша малая родина.

Ровно за 60 дней до главного для кубанцев юбилейного события и в преддверии праздника в честь любимой станицы в СОШ № 1 по инициативе районного управления образования и Центра творчества «Родные истоки» прошло яркое мероприятие, посвященное предстоящим торжествам.

В нем приняли участие дети, посещающие лагеря дневного пребывания и тематические площадки на базе школ станицы Новопокровской. Участников приветствовали начальник управления образования Константин Викторович Степыкин и главный специалист управления образования Светлана Николаевна Шабельник. Юное поколение, в свою очередь, встречало почетных гостей по кубанским обычаям — добрым словом, хлебом-солью.

Праздник продолжился исполнением гимна Кубани и душевных песен, прославляющих красоту и величие родного края и России. Ведущие рассказывали ребятам об истории его образования, зарождении станицы Новопокровской, значении символики Кубани и Новопокровского сельского поселения и красивыми стихами поздравляли «именинников», желая им процветания на многие века.

Атмосфера патриотизма и любви к Родине, единение старшего и подрастающих поколений стали главными составляющими этого мероприятия. И в немалой степени этому способствовало настроение, с которым педагоги, учащиеся и приглашенные готовились к празднику и встретили этот важный день. Счастливые, улыбающиеся, дружные, дети с гордостью держали в руках флажки и воздушные шары белого, синего, красного, зеленого и малинового цветов.

Также юные патриоты продемонстрировали, какие они активные и спортивные. Ведь в лагерях дневного пребывания ни один день не проходит без зарядки, конкурсов и подвижных игр на свежем воздухе. Воспитательная работа, направленная на формирование здорового образа жизни детей, продолжается в школах и во время летних каникул. Мероприятия антинаркотического характера особенно актуальны в период длительного отдыха школьников.

В завершение развлекательной программы под громкие крики: «Ура!» в честь России, Кубани, своей родной станицы и всего Новопокровского района дети дружно выпустили в небо воздушные шары, а затем провели флеш-моб, изобразив цифры 80 и 190. Тематическая акция очень впечатлила, особенно с высоты птичьего полета.

Фото Д. Бондаренко.

Joomla SEF URLs by Artio