Запомнить меня

27 декабря - день спасателя

27 декабря - день спасателя

День спасателя установлен указом Президента Российской Федерации от 26.11.1995 г. № 1306

Создание МЧС России было необходимо в связи с постоянно растущим количеством чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и эпидемиологического характера. Они нередко становятся причиной гибели и страдания людей, уничтожения материальных ценностей.

Ключевую роль в проведении поисково-спасательных работ играют пожарно-спасательные подразделения МЧС. Они всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искорёженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду. На их счету огромное количество проведённых поисково-спасательных работ, десятки тысяч спасённых жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим.

В Новопокровском районе МЧС России представляют 125-я и 173-я пожарные части 14-го отряда ФПС по Краснодарскому краю.

Работа спасателя – это каждодневный кропотливый труд по поддержанию в постоянной готовности техники и оборудования, совершенствование профессиональных навыков.

Несмотря на большие трудности с материально-техническим, финансовым обеспечением, которые испытывает противопожарная служба, жители и гости района могут быть уверены, что и ночью, и в будний, и в праздничный дни люди, посвятившие себя благородному делу, всегда придут на помощь.

Joomla SEF URLs by Artio