Запомнить меня

Было бы желание, а занятие по интересам найдется

Было бы желание, а занятие по интересам найдется

На пенсии пожилые люди часто сталкиваются с недостатком общения, особенно одиноко проживающие. Многие не знают, чем заполнить свой досуг.

В нашем районе на базе новопокровского комплексного центра социального обслуживания населения созданы и успешно работают клубы по интересам для данной категории граждан.

«Золотая осень». Клуб объединяет любителей рукоделия, поэзии, исполнительского искусства, кулинарии. Раз в месяц совместно с межпоселенческой центральной библиотекой проходят заседания клуба, включающие различные тематические и социально-значимые мероприятия, чествования юбиляров, выставки народно-прикладного творчества. Пожилые люди не остаются в стороне от общественной жизни района, выступают в краевых конкурсах и фестивалях.

Адрес: ст. Новопокровская, ул. Ленина, 108. Тел.: 7-04-26.

«Горница». Дружный творческий коллектив данного клубного формирования с радостью примет пожилых людей, увлеченных вязанием и вышиванием, обучит новым видам рукоделия, изготовлению всевозможных поделок. Занятия способствуют развитию художественных способностей, расширению дружеских связей.

Адрес: ст. Новопокровская, ул. Ленина, 108. Тел.: 7-33-69.

Курсы компьютерной грамотности. Проводят на базе новопокровского комплексного центра социального обслуживания населения для всех представителей старшего поколения, желающих освоить современные информационно-коммуникативные ресурсы. Шаг за шагом новоиспеченные «ученики» будут постигать компьютерную «азбуку», изучать алгоритм работы с «мыслящей» электронной машиной и ее технические особенности, расширять представление об огромных возможностях Интернета. Курс обучения — 16 занятий.

Адрес: ст. Новопокровская, ул Ленина, 108. Тел.: 7-33-69.

Группа здоровья. Приглашает в свои ряды приверженцев активного образа жизни, тех, кому дороги хорошее физическое самочувствие, позитивное настроение и интересное общение. Занятия проходят три раза в неделю в новопокровском спортивном комплексе. Также пожилые физкультурники совместно празднуют дни рождения и памятные даты, активно посещают культурно-развлекательные мероприятия, совершают походы выходного дня, экскурсии.

Телефон для справок: 8-918-110-16-37.

«Беседа». Программа клуба направлена на реализацию культурных потребностей и творческого потенциала пожилых людей. Встречи близких по духу людей проходят в непринужденной обстановке и доброй атмосфере. Мероприятия проводятся совместно с ильинской поселенческой библиотекой.

Адрес: ст. Ильинская, ул. Ленина, 29. Тел.: 32-2-25.

В клубе «Прикосновение» пенсионеры собираются для общения, обсуждения литературных произведений. Совместно с калниболотской поселенческой библиотекой проходят праздники, связанные с важными календарными датами.

Адрес: ст. Калниболотская, ул. Почтовая, 27. Тел.: 34-2-09.

«Рябинушка». Основное направление — поддержка и развитие творческих способностей пожилых людей. В тихом и дружеском кругу, за приятным общением женщины занимаются любимым делом: вяжут, шьют, вышивают. Их работы украшают выставки народно-прикладного творчества.

Адрес: ст. Новоивановская, ул. Красная, 84. Тел.: 38-1-08.

«Общение». Чаепития, душевные разговоры, любимые песни и стихи, занятия рукоделием — все это ждет пожилых людей в клубе. Женщины с удовольствием поделятся своими кулинарными рецептами и угостят вкуснейшими блюдами, приготовленными своими руками. Совместно с ДК села Горькая Балка члены клуба проводят интересные мероприятия.

Адрес: с. Горькая Балка, ул. Гагарина, 29. Тел.: 8-988-52-13-471.

«Общение». В программе клуба — культурно-развлекательные мероприятия, тематические встречи, познавательные беседы, поэтические вечера. Творческая работа ведется совместно с библиотекой поселка Новопокровского.

Адрес: пос. Новопокровский, ул. Пионерская, 16. Тел.: 37-2-89.

«Вдохновение». Здесь каждому найдется занятие по душе, будь то народный умелец, кулинарная мастерица или начинающий поэт.  Вдохновение придет в любом деле и в любом возрасте!

Адрес: пос. Кубанский, ул. Новосадовая, 41. Тел.: 36-1-52.

Joomla SEF URLs by Artio