Запомнить меня

Два вопроса главе задают жители села Горькая Балка

Два вопроса главе задают жители села Горькая Балка

Со страниц «районки» нам, жителям села, хотелось бы задать свои вопросы главе Горькобалковского сельского поселения Н.И. Короткову.

Во-первых, интересует: когда же, наконец, власти устранят водопроводный порыв по улице Коммунаров? Уже почти год вода из подземных коммуникаций сочится прямо на дорогу,  скапливается у дворов. Домашняя водоплавающая птица со всей улицы облюбовала это место. А недавно к ней присоединилась и стая диких гусей.

Второй вопрос касается сбора и вывоза мусора. В поселении есть специальный трактор для этих целей, однако его работы совсем не видно. Бытовой мусор население складирует не только у дворов, его можно увидеть во всех окрестностях села. В связи с этим хотелось бы узнать, когда же у нас будет наведен порядок?

Надеемся ответы на эти вопросы прочитать в «Сельской газете».

С уважением жители села Горькая Балка.

Выполняя просьбу читателей, за разъяснениями мы обратились к главе Горькобалковского сельского поселения Н.И. Короткову. Вот как он прокомментировал письмо односельчан:

- Летом 2013 года  работники МКУ «Горькобалковское» неоднократно устраняли порыв на улице Коммунаров. Износ водопровода  на этом участке  составляет 90 процентов, в связи с чем и регистрируем частые аварийные ситуации. В ноябре-декабре  устранить очередной порыв не было возможности по причине отсутствия  работников МКУ. Они находились в командировке в городе Сочи. 

Теперь отвечу на вопрос, который касается вывоза мусора. Решением Совета Горькобалковского сельского поселения от 11.02.2013 года № 123 утвержден прейскурант перечня услуг, оказываемых МКУ «Горькобалковское». В документе предусмотрена в том числе и  услуга по сбору и вывозу мусора от населения.

На неоднократных сходах граждан в Горькобалковском сельском поселении прейскурант цен озвучивали. Проводили пробные рейсы по вывозу мусора от населения по улицам села. Однако договоры на оказание этой услуги заключили единицы. На практике мусор выносили всего 2-3 двора.

Что касается окрестностей села. Территорию сельского поселения работники МКУ «Горькобалковское» убирают регулярно. Несанкционированные свалки бытового мусора, которые, кстати, создают сами жители населенного пункта, ликвидируем ежеквартально. Поэтому остается только добавить: уважаемые односельчане, соблюдайте чистоту! Ведь село Горькая Балка – наш общий дом.

Joomla SEF URLs by Artio