Запомнить меня

Кубань стала лучшей по развитию физической культуры и спорта в России

Кубань стала лучшей по развитию физической культуры и спорта в России

Краснодарский край в четвертый раз стал лучшим регионом по развитию физической культуры и спорта в России. Об этом стало известно после подведения итогов Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы.

 В нем участвовали 85 субъектов страны. Краснодарский край занял первое место по развитию физической культуры и спорта, пишет газета «Кубанские новости».

В региональном министерстве физической культуры и спорта отметили, что это уже четвертая подряд победа Кубани в подобном конкурсе.

Ранее губернатор края Вениамин Кондратьев отмечал, что развитие и поддержка спорта является приоритетным направлением для Краснодарского края. «Запрос на здоровый образ жизни у нас большой – эту тенденцию необходимо поддерживать, создавать условия для развития массового и детского спорта, спорта высших достижений, повышения его доступности», – считает Вениамин Кондратьев.

Так по поручению главы региона, в крае возводятся универсальные спортплощадки, большая часть из них находится в сельской местности.

Joomla SEF URLs by Artio