Запомнить меня

На Кубани в торговых центрах проведут пожарно-тактические учения

На Кубани в торговых центрах проведут пожарно-тактические учения

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев после пожара в Кемерове поставил задачу провести в торговых центрах региона пожарно-тактические учения, чтобы отработать варианты эвакуации людей при возникновении ЧС.


Кроме того, глава Кубани поручил проверить состояние запасных выходов, наличие подъездных путей для техники. «Трагедия никого не оставила равнодушным. Давайте сделаем все возможное, чтобы на Кубани такое не произошло никогда. Краснодарский край – один из лидеров в стране по количеству торговых центров. Я обращаюсь к главам муниципалитетов: каждый торговый центр должен быть взят вами на личный контроль на соответствие требованиям безопасного нахождения там людей», – подчеркнул Кондратьев.

Накануне руководитель региона распорядился организовать проверки пожарной безопасности во всех торговых центра. Межведомственный оперативный штаб уже начал работу, проверены нескольких ТЦ Новороссийска и Анапы. Полностью завершить проверочные мероприятия планируется в течение двух недель.

«Компромиссов и разговоров с владельцами ТРЦ о том, что кто-то ущемляет их бизнес быть не может – слишком дорогая цена у этих договоренностей. Никакие экономические дивиденды не оправдывают пренебрежения к противопожарной безопасности», - заявил губернатор, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Joomla SEF URLs by Artio