Запомнить меня

Накануне сезона охоты

Накануне сезона охоты

глава  района  встретился с председателем правления новопокровского районного общества охотников и рыболовов.

С председателем охотхозяйства М.И. Матюниным Александр Николаевич Сотников обсудил ряд вопросов.

Глава района поинтересовался, сколько членов состоит в обществе.

- По данным на 10 августа, 1001 человек. По сравнению с прошлым годом количество членов возросло на 63 охотника и рыболова, - ответил Михаил Иванович. - Отрадно говорить о том, что в наших рядах много молодёжи, а точнее – 25 процентов от общего количества.

Далее председатель охотхозяйства привёл статистику: на территории Новопокровского района официально зарегистрировано 19 первичных охотничьих коллективов, в каждом из которых есть руководитель.

В беседе глава района обратил внимание на готовность организации к открытию сезона охоты.

- На степную дичь он начинается уже с 14 августа, а на водоплавающую – с 25 сентября, - проинформировал М.И. Матюнин. - С 4 августа члены общества начали приобретать путёвки на степную дичь. По сравнению с прошлым годом её стоимость возросла на 50 процентов.

Общество проводит большую работу. И главе района был представлен полный отчёт. К деятельности привлекают и молодёжь. Так, на территории муниципального образования с 2007 года действует физкультурно-спортивный клуб «Алекс», руководит которым С.Д. Гончаренко. В нём есть группа «Зелёный патруль», объединяющая 19 ребят от 12 до 18 лет. Подростки выполняют ряд несложных обязанностей – в зимний период подкармливают водоплавающую и степную дичь, очищают территории родников.

Общество имеет и свои традиции. Ежегодно в сентябре проходят соревнования по рыбной ловле среди сельских поселений. С каждым годом растёт количество участников. Причем  включаются в соревнование разновозрастные рыболовы – от 7 до 80 лет.

Также ежегодно проводятся выводки охотничьих пород собак, в которых владельцы представляют от 120 до 150 животных.

Глава района обсудил с председателем охотхозяйства и новый Федеральный закон «Об охоте». А в завершение  Александр Николаевич пожелал обществу успехов и удачной охоты.

Joomla SEF URLs by Artio