Запомнить меня

Недоступен отдых у воды

Недоступен отдых у воды

В редакцию «Сельской газеты» позвонил читатель.

- Можно вам пожаловаться? - спросили на том конце провода. Естественно, отказать своему подписчику мы не могли и выслушали его возмущение по, казалось бы, на первый взгляд банальному вопросу.

Александр Иванович Околелов продолжил свой рассказ.

К ним в гости приехали друзья из Москвы. Ну а какой отдых на кубанской земле без природы? Вот и решил показать москвичам красоты нашей новопокровской земли. Выехали к реке, чтобы в тиши посидеть у берега, пообщаться на лоне природы.

Когда подъехали к одному из излюбленных мест отдыха наших новопокровчан, удивлению Александра Ивановича не было предела. До берега реки добраться оказалось невозможно не то, чтобы на автомобиле, но и пешком. Вся земля вокруг реки перепахана тяжёлой техникой.

Аналогичная ситуация повторилась и в других местах у водной глади. Как выяснилось, арендаторы прудов поступают так, чтобы не было лишних рыбаков, посягающих на собственность владельцев рыбы.

- Неужели нельзя с ними бороться другим способом? - задаёт вопрос Александр Иванович. - Ведь таких, как я, много. Нам не нужна рыба, мы только лишь хотели полюбоваться природой нашей родной земли. Очень жаль, что даже у местных жителей отобрали такую возможность.

Joomla SEF URLs by Artio