Запомнить меня

Объем производства промышленных товаров на Кубани в 2017 году вырос на 2%

Объем производства промышленных товаров на Кубани в 2017 году вырос на 2%

В Краснодарском крае в 2017 году промпредприятия региона нарастили отгрузку продукции до 253,24 млрд рублей, что на 2% больше, чем годом ранее.

По данным пресс-службы краевой администрации, налоговые поступления в бюджет региона в 2017 году увеличились на 20% в сравнении с 2016-м и составили более 9,3 млрд рублей. Рост связан с увеличением объема производства конструкций и деталей из черных металлов для строительства транспортного перехода через Керченский пролив В прошлом году было произведено металлических изделий на сумму 21,2 млрд рублей. Объемы производства машин и оборудования выросли до 25,1 млрд рублей.

Предприятия химической промышленности отгрузили товаров на 22,8 млрд рублей. Промышленный комплекс Краснодарского края включает в себя свыше 7 тыс. предприятий металлургии, машиностроения, химического комплекса, легкой и стекольной промышленности. В него также входят деревообрабатывающие и мебельные производства, производители целлюлозно-бумажных изделий и строительных материалов.

Joomla SEF URLs by Artio