Запомнить меня

Осталось только вступить в партию, отслужить в армии и написать книгу...

Осталось только вступить в партию, отслужить в армии и написать книгу...

А. Магомедов в Нью-ЙоркеЕсть китайская поговорка: «Интерес — самый лучший учитель». Если человеку чего-то очень хочется достичь, что-то постичь или чему-нибудь научиться, то он, минуя все преграды, непременно добьется этого. Артуру Магомедову только 22 года, но если перечислить все его достижения  за столь короткий срок, то покажется, что юноша живет год за три.

В 2011 году окончил  факультет «Пищевая биотехнология и ресторанный бизнес» Кубанского государственного технологического университета, получив профессию инженера-технолога. Одновременно в том же вузе завершает обучение на заочном отделении факультета «Экономика и управление бизнесом». Причем Артур более чем успешно освоил программы двух факультетов: имеет дипломы с отличием. Юноше предложили продолжить обучение в аспирантуре.

Артур вел активную студенческую жизнь: выступал с научными докладами на конференциях, был старостой академической группы, председателем студенческого совета общежитий.

Будучи студентом, А. Магомедов принимал участие в международных программах совершенствования вузовского образования: проходил  четырехмесячную практику в городе Нью-Йорке США.

- Работал в американской компании промышленных объектов, изучал культуру, традиции, совершенствовал знания английского языка, - рассказывал Артур.

- Был соблазн остаться за границей?

- Нет. И объясню, почему. Во-первых, в Америке совершенно другой менталитет, многим отличающийся от  России. Во-вторых, мне бы пришлось перепрофилировать свои специальности: требования совершенно другие. В-третьих, устроиться на работу проблематично, потому что идет жесткий отбор из-за огромной конкуренции.  Я хоть и борец по натуре, но на тот момент был не готов кардинально менять свою жизнь. У меня другие цели.

- Какие же?

-  В ближайших планах – вступить в партию (заявление уже подал), отслужить в армии (повестка на руках). Прохожу осеннюю призывную комиссию. Думаю, что в ближайшее время стану в армейский строй.

 - Очень интересно... Морально, слышу, готов  к службе, а физически?

- Конечно. Я с детства увлекаюсь спортом. Несколько лет занимался греко-римской борьбой, потом осваивал русский бой в клубе «Русич». Последние пять лет в Краснодаре увлекался боевой акробатикой. Поэтому физически готов переносить длительные армейские нагрузки и быстро восстанавливать силы.

- Я думаю, у тебя далеко идущие планы. Кем ты видишь себя в дальнейшей жизни?

- В ближайших планах — выпустить книгу для целевой аудитории.  Её рабочее название «Важный результат». По тематике она будет о том, как формировать и структурировать цели и выстраивать планы реализации. На мой взгляд, жизнь человека зависит от его настроя на эту самую жизнь. Мыслить нужно позитивно, ставить перед собой цели, причем правильно формулировать мыслеформы, чтобы добиться успеха...

Буду работать в Московском банке реконструкции и развития. Предполагаю строить политическую карьеру, добиться авторитета в обществе.

- У тебя амбициозные, в хорошем смысле слова, планы. А что говорят по этому поводу родители? Они помогают тебе осуществлять мечты?

- Говорят: «Спустись  на землю». Помогают, конечно, в силу своих возможностей, но многого я добился своим трудом и упорством.

- Мне бы хотелось с тобой вновь встретиться через несколько лет, чтобы подвести итоги твоих жизнеутверждающих планов. Ты готов?

- Обязательно!

Joomla SEF URLs by Artio