Запомнить меня

Почётные грамоты школьникам вручат на торжественной линейке.

Почётные грамоты школьникам вручат на торжественной линейке.

В СОШ № 17 имени Краснознамённой Будапештской стрелковой дивизии ведётся постоянная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Руководит ею бывший преподаватель ОБЖ, а ныне директор исторического музея станицы Ильинской А.Н. Грибанов.

Вместе с Алексеем Николаевичем учащиеся занимаются поисковой работой, встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, помогают им вести приусадебное хозяйство, не забывают навещать и поздравлять в праздники. 

Не прекращают свои славные дела юные патриоты и в дни летних каникул. Так, например, учащиеся А. Чернова, Н. Полушкова, И. Тагирова, Г. Благова, А. Елисеева, Н. Дегтярёва, А. Князева и Н. Луговая охотно откликнулись на просьбу совета ветеранов и лично главы Ильинского сельского поселения Ю.М. Ревякина помочь в реставрации местного исторического музея и мемориала боевой славы. Надо отметить, Юрий Михайлович сам активно радеет за сохранение культурного и исторического наследия своей родной земли и желает видеть это стремление и в юных ильинцах. 

Итак, школьницы с большим интересом взялись за дело. Девушки оформляли альбомы по истории казачества, колхозного строительства, развитию культуры и спорта в родной станице, бережно вклеивая на их страницы пожелтевшие от времени фотографии и документы, свидетельствующие о той или иной эпохе. Всего удалось создать десять таких альбомов.

Также оперативно «добровольцы» справились и с косметическим ремонтом самого помещения музея. Не меньшей похвалы заслуживает и другой  фронт их работы: в течение пяти дней учащиеся кропотливо обновляли на мемориале поблекшие с годами фамилии погибших воинов-станичников.

Труд детей был высоко оценён взрослыми. В знак благодарности им будут вручены почётные грамоты администрации Ильинского сельского поселения. А состоится это значимое событие 1 сентября, на торжественной линейке.

Joomla SEF URLs by Artio