Запомнить меня

С 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись

С 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись

В районе действует комиссия по оказанию содействия в подготовке к проведению ВСХП-2016. В ее состав включены представители территориальных органов федеральных ведомств и органов местного самоуправления.

Актуализированы списки объектов переписи. По состоянию на 4.05.2016 в Новопокровском районе  подлежат обследованию 53 сельскохозяйственные организации и предприятия, включая подсобные хозяйства несельскохозяйственных организаций; 1028 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей; 17,9 тысячи личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан.

Сбором сведений об объектах переписи займется 41 переписчик, более 30% из них будут работать на планшетных компьютерах.

Администрацией МО Новопокровский район подобраны помещения для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах переписи, хранения переписных листов и иных документов переписи. Все здания соответствуют необходимым условиям, обеспечены охраной, стационарной и сотовой связью, имеется транспорт.

В самом разгаре процесс обучения лиц, участвующих в проведении переписи. Уже завершено обучение специалистов органов государственной статистики, уполномоченного по вопросам переписи, инструкторов. Пройдут обучение представители сельскохозяйственных организаций, с 19 по 23 июня –  переписчики. Обучение проводится при помощи мультимедийной обучающей программы, включающей тестирование.

С 9 июня 2016 года в Новопокровском районе начали работать семь инструкторских участков, их адреса и телефоны размещены на интернет-сайте администрации МО Новопокровский район Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

С 24 по 30 июня состоится предварительный обход объектов переписи – это необходимо для того, чтобы уточнить количество объектов переписи, согласовать с респондентами дату проведения опроса, разъяснить им цели переписи. Переписчики будут иметь при себе удостоверение и паспорт, одеты в фирменную форму (жилет и козырек синего цвета).
Конфиденциальность всей информации, полученной в ходе переписи, гарантируется Федеральным законом от 21.07.2005 № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», а все сведения будут использованы только в виде обобщенных статистических данных.

Проведение сельскохозяйственной переписи очень важно для нашей страны и края. Экономическая стабильность государства неразрывно связана с уровнем развития сельского хозяйства, но никакое развитие невозможно без объективных данных о сельском хозяйстве, об аграрном потенциале страны. Кроме того, данные о демографии села, занятости людей, изменениях в системе имущественных отношений и ресурсном потенциале, размерах общих земельных площадей, использовании угодий, наличии техники и оборудования у сельхозпроизводителей будут способствовать формированию аграрной политики.

Уважаемые жители района, приглашаем вас принять участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года!

Joomla SEF URLs by Artio