Запомнить меня

Скупка икон – что нужно знать перед продажей

Скупка икон – что нужно знать перед продажей
реклама

Решив продать любую вещь, предварительно необходимо изучить рынок предложений в данной области и определить среднюю цену товара. Однако, есть предметы, истинную стоимость которых сможет назвать лишь профессиональный оценщик. К таким товарам относятся изделия, цена которых зависит от определённых критериев, например, различные произведения искусства, картины, антиквариат и иконы. Проще всего найти эксперта по оценке икон и других подобных товаров можно в центрах скупки, специализирующихся в данной области. В роли такой компании может выступить московская фирма «Скупка-Статус», специалисты которой смогут быстро и бесплатно проконсультировать клиента https://skupka-status.ru/prodat/ikony/.

Фото 1

Как найти покупателя для иконы

Прежде чем искать покупателя, нужно определить, насколько ценен имеющийся экземпляр. Наибольшую привлекательность для коллекционеров имеют иконы, датированные XVIII-XIX веками. Это объясняется тем, что они, во-первых, выполнены из более долговечных и прочных материалов, во-вторых, лучше сохранились, нежели более древние изделия. Однако, конечно же, отличное качество иконы XV-XVII веков обеспечит ей более высокую стоимость.

При поиске покупателя, владелец реликвии может пойти несколькими путями:

  • Найти конкретного коллекционера. Это наиболее выгодный, но самый сложный вариант. Чаще всего такие люди «охотятся» за определёнными изделия и, к тому же, предпочитают вести дела с проверенными людьми в целях обеспечения собственной безопасности.
  • Разместить объявление о продаже на специализированной тематической площадке. Такой вариант имеет достаточно высокие риски: во-первых, необходимо знать истинную стоимость изделия, чтобы провести наиболее выгодную сделку, а площадка не имеет таких услуг, во-вторых, имеет место мошенничество со стороны покупателя. Реальный, но крайне небезопасный способ.
  • Найти скупщика. Это достаточно нетрудно, особенно с учётом наличия различных объявлений в Интернете. Сделка произойдёт более быстро, чем в описанных выше способах, однако есть риск «продешевить» и получить меньшую стоимость за своё богатство.
  • Обратиться в специализированный центр выкупа икон. Данный вариант наиболее оптимален со всех точек зрения: профессиональный оценщик определить реальную стоимость изделия, процесс продажи пройдёт юридически чисто и безопасно, а получение средств не заставит себя долго ждать.

В Москве таким центром, который отличается высоким уровнем надёжности и конфиденциальности, является «Скупка-Статус», где клиент сможет получить все необходимые услуги для проведения наиболее выгодной, безопасной и быстрой сделки по сбыту имеющихся обликов.

Joomla SEF URLs by Artio