Запомнить меня

Какие выбрать саженцы цветов для оформления приусадебного участка

Какие выбрать саженцы цветов для оформления приусадебного участка
реклама

Выбор саженцев цветов чаще всего интересует владельцев загородных участков. Красивая растительная продукция – это лучший инструмент для реализации различных приемов ландшафтного дизайна. С ее помощью можно создавать яркие композиции, которые будут радовать людей своей эстетичностью и нежностью.

Розовые кусты для украшения приусадебных участков

Купить саженцы роз можно в специализированном интернет-магазине, в котором есть большой ассортимент сортов, расцветок и размеров растений. Высота современных декоративных кустов с ароматными яркими бутонами варьируется от 20 см до 6 метров. При выборе роз важно обращать внимание на такие моменты:

  • достаточное развитие корневой системы;
  • насыщенный цвет корневых отростков;
  • гладкая и упругая поверхность побегов;
  • наличие проросших почек;
  • отсутствие на растении подгнивших участков.

Плотная структура стеблей – это хороший признак, гарантирующий правильный рост и развитие высаженных розовых кустов. В здоровых растениях кора имеет однородный насыщенный оттенок. При покупке саженцев необходимо обращать внимание также на качество корневой шейки. Она должна быть абсолютно чистой, без отслаивающихся элементов.

Клематисы в ландшафтном дизайне приусадебного участка

Многолетние растения – идеальное решение для декоративного оформления приусадебной территории. Большинство владельцев загородных домов предпочитают высаживать на своих участках клематисы. Травянистые лианы в высоту могут достигать 4 метров. Они служат оригинальным украшением для зон отдыха, беседок, веранд, балконов жилых домов. Лучше всего покупать саженцы клематис оптом, так можно получить большое количество растений с различными расцветками с выгодными ценовыми скидками.

Начинающим садоводам рекомендуется приобретать растения, которые относятся к 3 группе обрезки. Они характеризуются простотой ухода. Большинство сортов не нуждается в зимнем укрытии. Очень красиво смотрятся лианы с махровыми цветами. Осенью клематисы обрезаются почти на 2-3 и мульчируются с помощью торфяного состава.

Замечательным выбором для людей, проживающих в зоне с умеренными климатическими условиями, считаются сорта-княжичи, которые не нуждаются ни в обрезке, ни в утеплении на зиму. При этом они способны уже через несколько лет создать плотную растительную завесу с ажурными листьями и яркими цветами. Клематисы неприхотливы в выращивании. Цветам не нужны свет и влажность. Княжичи отличаются более скромными бутонами, чем крупноцветные растения, но они прекрасно украшают фасады домов, изгороди или перголы.

Joomla SEF URLs by Artio