Запомнить меня

Банковская карта – удобный бизнес-инструмент для денежных операций

Банковская карта – удобный бизнес-инструмент для денежных операций
реклама

В процессе ведения деятельности мелкие предприниматели используют для расчетных операций личные банковские карты. Это простой и удобный инструмент, который дает возможность управлять финансовыми операциями. Он позволяет избавиться от бумажной волокиты, сбора чеков, платежек, квитанций. Но использование таких карт ограничено. По ним нельзя проводить операции на сумму свыше 100 000 одним платежом.

Функции и преимущества банковской карты

Выдачу пластиковых карт для предпринимателей предлагают все современные крупные финансовые учреждения, в том числе «Сбербанк». Подобный инструмент имеет много преимуществ. К числу таковых можно отнести:

  • круглосуточный доступ к счету;
  • беспрерывный контроль за оборотом денежных средств;
  • проведение платежных операций;
  • прием оплаты от клиентов;
  • снятие наличных средств.

Карта обеспечивает независимость бизнеса от кассы финансового учреждения, которая работает по определенному графику. Привязывается инструмент к балансовому счету. Количество выпускаемых пластиковых изделий может быть любым. Это обеспечивает возможность использования финансов несколькими сотрудниками.

Финансовые операции по банковской карте

Для получения перечислений от клиентов предприниматель может использовать карточку. Плательщику необходимо предоставить р/с. Существует несколько способов, как узнать счет своей карты Сбербанка – изучить договор на обслуживание, позвонить оператору контактного центра, через отделение банка, опции банкомата или онлайн-банкинг. Отображается цифровой шифр и на платежных документах – чеках.

Поступление средств на карту фиксируется моментально. Можно настроить оповещения на привязанный номер мобильного телефона. Важно помнить, любые транзакции, осуществляемые посредством представленного инструмента, наблюдаются налоговой службой. Поэтому скрыть доходы не получится. Принимать безналичные платежи, поступающие от юридических лиц, либо обслуживать договоры на сумму более 100 тысяч рублей через карту предпринимателя нельзя.

Большие суммы могут поступать на расчетный счет. Деньги, находящиеся на нем, можно в любое время переводить на персональную карту, используя разные способы. Проще всего выполнить эту операцию через онлайн-кассу. Здесь же можно формировать документы, отображающие все движения денежных средств, создавать отчеты для налоговой службы, выставлять счета на оплату контрагентам, проводить платежи за услуги и т. д.

Joomla SEF URLs by Artio