Запомнить меня

Преимущества выделенного сервера

Преимущества выделенного сервера
реклама

Владельцы интернет-проектов, а также современные веб-мастера постоянно работают в связке с разными компаниями-хостерами. В отдельных случаях можно обойтись рядовым хостингом, иногда подойдет виртуальный сервер, но лучше всего со своими функциями справляется именно выделенный сервер.

Конечно, эта услуга отнюдь не из дешевых, но вот за счет высокой функциональности будущего проекта она вполне себя оправдывает. Аренда сервера дает вашему проекту неограниченные возможности, и ваш сайт будет в прямом смысле «летать». Ресурсы физического сервера огромны – их хватит для обеспечения доступа к широко популярному порталу с посещаемостью до 1,5 млн. человек в сутки.

Используя обычный хостинг или виртуальный сервер вам приходится делить общую серверную мощность с другими веб-мастерами. И именно в этом заключается неудобство размещения сайта таким путем. К примеру, в определенные моменты дня может произойти большой приток пользователей на один из сайтов виртуального сервера, что приведет к перегрузке оборудования, а самих ресурсов не хватит на обеспечение функциональности остальных порталов.

Самые очевидные преимущества выделенных серверов

  • Получая в аренду выделенный сервер, вы можете использовать все его ресурсы исключительно под свои проекты. Вся рабочая мощность «железа» доступна только вам и ее нет надобности делить с кем-то еще (прим. Как в случае с хостингом).
  • Оптимизация и настройка сервера выполняется каждым веб-мастером индивидуально. Настройка баз данных по своему усмотрению, понятная операционная система – это очевидные плюсы в работе с таким серверным оборудованием.
  • Отдельный сервер гарантирует стабильную работу, так как его ресурсы довольно сложно исчерпать, а кроме вас никто более не будет пользоваться его мощностями.
  • Имеется возможность отдельного размещения баз-данных и самих сайтов. За счет такой особенности в работе можно иметь постоянный доступ к используемым ресурсам даже тогда, когда на сервере проходят технические работы.
  • Нельзя забывать и про безопасность, которая на порядок выше в выделенном сервере. Даже если пользователь и получит несанкционированный доступ к сайту, то вот открыть базу данных без соответствующего разрешения у него не выйдет.

Использование выделенного сервера позволяет улучшить работу с сайтом, сократив время загрузки его страниц и повысив безопасность хранения персональных данных. Основное преимущество в том, что вы получаете всю мощность оборудования в одни руки и не обязаны им ни с кем делиться.

Из минусов можно вспомнить лишь о высокой арендной стоимости выделенных серверов. Впрочем, стоит ли оно того – решать только вам.

Joomla SEF URLs by Artio