Запомнить меня

Создание сайта для кинотеатра в Алматы: что нужно посетителям

Создание сайта для кинотеатра в Алматы: что нужно посетителям
реклама

Миллионы людей интересуются миром кино, увлеченно смотрят новые фильмы, обсуждают события и посещают кинотеатры. Наличие компьютеров позволяет просматривать любимые фильмы прямо с экрана. Однако новинки в хорошем качестве появляются в Сети не так скоро, как хотелось бы. Да и настоящее удовольствие можно получить лишь от просмотра киноленты на большом экране. Люди любят ходить в кинотеатры. Здесь можно расслабиться в мягком кресле и насладиться просмотром шедевра кинематографии в отличном качестве.

До того, как отправиться в кино, полезно узнать расписание сеансов и информацию о фильме, прочесть отзывы тех, кто уже успел насладиться просмотром, другими словами начать поиск хорошего настроения. Более 80% людей используют в этих целях интернет. Каждый уважающий себя кинотеатр обязан иметь собственный сайт в Сети, на котором будет вся необходимая информация, полезная и интересная посетителям этого заведения.

Создание сайта для кинотеатра в Алматы: быть ближе к зрителю

Почти каждый современный кинотеатр имеет свой сайт. К сожалению, не все интернет-проекты созданы с учетом интересов пользователей. Это приводит к снижению эффективности сайта и неспособности удовлетворить все потребности посетителей. А ведь сайт кинотеатра должен быть полезен, в первую очередь, киноману и зрителю.

Невозможность найти нужную информацию на сайте любимого кинотеатра может вызвать желание сменить не только информационную площадку, но и место просмотра кинолент. Очень часто пользователи выбирают другой кинотеатр только потому, что не могут купить билеты через сайт или узнать о дате выхода премьеры в своем любимом заведении. Таким образом, качество сайта влияет на посещаемость кинотеатра.
Идеальный сайт кинотеатра: каким он должен быть?

Во-первых, такой веб-ресурс должен быть комфортным и удобным для использования. Посетителю надо предоставить возможность быстрого поиска информации, удобной сортировки фильмов и сеансов, показа сведений о стоимости билета и возможности забронировать место онлайн.

Во-вторых, сайт кинотеатра должен быть функциональным. Чем больше полезных для посетителей функций, тем выше шансы заслужить авторитет и увеличить популярность не только портала, но и самого кинотеатра. Необходимо предложить разные варианты оплаты билетов и возможной их доставки.
Кроме этого, разработка сайта для кинотеатра предполагает публикацию информации о фильмах – описания, отзывы, рейтинги, биографии актеров. Зрители часто выбирают фильм по отзывам других людей. Надо позаботиться, чтобы на сайте присутствовали такие отзывы и чтобы они были правдивыми. Также следует разместить информацию о самом кинотеатре, карту проезда, схему залов и т.д.

Для привлечения внимания к кинотеатру и с целью увеличения посещаемости надо проводить интересные акции. Для постоянных клиентов можно предусмотреть скидки на каждый 10-й сеанс или бесплатное посещение каждого 15-го сеанса. Зрители ценят такие бонусы и с удовольствием ими пользуются. Можно провести розыгрыш билетов среди подписчиков сайта или объявить конкурс на лучшую рецензию. Вовлекая людей во взаимодействие, вы повышаете их интерес к сайту и кинотеатру в целом. Это способствует росту посещаемости и доходов.

Стоит предложить каждому посетителю возможность создания личного кабинета. С его помощью вы повысите удобство пользования сайтом и обеспечите интерес к порталу, а также сможете получить дополнительные данные о посетителях – e-mail, контактный телефон. Личную информацию можно будет использовать для стимулирования продаж билетов, рассылки информации о выходе нового фильма или о проведении интересной акции.

На удобном и интересном сайте кинотеатра обязательно должно быть место, где зрители смогут общаться друг с другом и обсуждать фильмы. Это может быть форум или онлайн-чат. Позвольте своим посетителям оставлять пожелания к сайту или кинотеатру, задавать вопросы администрации, оставлять свои отклики относительно качества сервиса и т.д.

Joomla SEF URLs by Artio