Запомнить меня

Какие бывают теплицы, а также их конструкции?

Какие бывают теплицы, а также их конструкции?
реклама

Теплицы из поликарбонта – это прежде всего сооружения, которые имеют стены, которые пропускающие свет, благодаря которым становится возможным выращивание различного рода растений, в том случае, когда погода не благоприятная для них. На сегодняшний день существует большое количество видов. Вы сможете выбрать именно ту, которая необходима Вам.

Выбор теплиц для своей дачи

Прежде всего, любая теплица должна обладать рядом характеристик, а именно:

  • высокое качество;
  • надежность, а также долговечность;
  • приспособленность для различного рода погодных условий.

Также следует отметить, что теплицы, прежде всего, должны быть функциональными, а также немало важно быть недорогими.

Какую теплицу необходимо выбрать стационарную или же разборную?

В использовании проще стационарная, нежели разборная. В том случае если теплица используется на даче лишь в летний период, то целесообразно использовать разборную. Выбор зависит от того, что в ней будет выращиваться.

Какие виды существует?

На сегодняшний день можно найти парник различной формы, размера, а также ценовой политики.

В зависимости от того из чего выполнено сооружение теплицы, можно разделить на следующие виды, а именно:

  • из поликарбоната;
  • выполненная из пленки;
  • из стекла.

Все приведенные виды хороши по своему, но каждая из них имеет свою эффективность.

Из пленки

Очень часто используются парник под пленку. Самое главное достоинство, они достаточно дешевые. Установить такую теплицу может каждый, так как не требуется специальных умений, а также навыков. Но, несмотря на ряд положительных моментов, выполненные из пленки, имеют свои минусы, а именно они являются недолговечными.

Из стекла

Теплицы, выполненные из стекла, прежде всего, являются долговечными. Они не только хорошо пропускают свет, но и имеют прекрасную теплоизоляцию. Но, воздух в теплице, выполненной из стекла, может сильно нагреваться, что может губительно сказаться на растениях. Установить такую теплицу достаточно проблематично, так как необходима помощь профессионалов. Теплицы из стекла, являются хрупкими, и обращаться с ними необходимо очень аккуратно.

Из поликарбоната

Теплицы, выполненные из поликарбоната использовать стали совсем недавно. Теплицы, сделанные из данного материла лучше чем те, что выполнены из стекла или пленки.

Выбор материала, из которого будет выполнена теплица за Вами, но покупка парника в Минске приятно обрадует Вас своими демократичными ценами.

Joomla SEF URLs by Artio