Запомнить меня

На Кубани объем дорожного фонда в 2017 году увеличили до 23,5 млрд рублей

На Кубани объем дорожного фонда в 2017 году увеличили до 23,5 млрд рублей
В Краснодарском крае объем дорожного фонда в 2017 году увеличен до 23,5 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев, комментируя поручение президента РФ Владимира Путина по дорожному фонду.
Путин поставил правительству РФ и высшим органам государственной власти субъектов страны задачу обратить пристальное внимание на наполнение фонда.
Как подчеркнул Кондратьев, на Кубани установлен очень жесткий контроль расходования данных средств.
 
«Это беспрецедентная сумма. Средства дорожного фонда должны расходоваться максимально прозрачно и эффективно. Сегодня любая копейка на счету, а дорожные деньги – это стратегически важные деньги, поэтому мы пристально следим за наполнением фонда», – отметил Кондратьев, слова которого цитирует газета «Восход».
По данным пресс-службы администрации региона, в крае в 2017 году за счет средств дорожного фонда отремонтируют 580 км региональных дорог и 10 мостов, установят 70 км освещения на дорогах в населенных пунктах. 
 
Еще 5,5 млрд рублей потратят на содержание региональных дорог, на их ремонт и капитальный ремонт направят 8,8 млрд рублей. 3,3 млрд рублей пойдет на строительство и реконструкцию дорог, 3,7 млрд рублей потратят на развитие улично-дорожной сети муниципальных образований. 
 
На мероприятия по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской городской агломерации выделят 1,9 млрд рублей.
Joomla SEF URLs by Artio