Запомнить меня

Договор исполнен, а оплаты нет

Договор исполнен, а оплаты нет

По иску прокуратуры Новопокровского района в порядке регресса с муниципального служащего, допустившего просрочку выплаты по исполненному контракту, взысканы денежные средства.

Прокуратура Новопокровского района при осуществлении надзора за соблюдением бюджетного законодательства выявила нарушения в деятельности администрации Кубанского сельского поселения Новопокровского района.

Установлено, что между администрацией сельского поселения и хозяйствующим субъектом заключен договор на поставку детского уличного комплекса. Договор поставщиком исполнен, при этом заказчик оплату в установленный срок не произвел.

Данные факты явились основанием для обращения хозяйствующего субъекта в судебные органы с исковым заявлением о взыскании с муниципалитета задолженности по договору, неустойки и иных расходов, по результатам рассмотрения которого исковые требования удовлетворены.

Установленная решением суда сумма погашена органом местного самоуправления за счет бюджетных средств.

По результатам проверки указанных фактов прокуратурой в суд направлено исковое заявление о взыскании в порядке регресса более 30 тысяч рублей с ответственного должностного лица муниципалитета.

Судом требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время решение исполнено, денежные средства возвращены в местный бюджет.

Прокуратура Новопокровского района.

Joomla SEF URLs by Artio