Запомнить меня

«Служу России!»

«Служу России!»

Торжественное построение личного состава ОВД

Людей в погонах с профессиональным праздником в понедельник, 9 ноября, поздравил глава муниципального образования Новопокровский район А.Н. Сотников.

- Служба в органах внутренних дел была и остается одной из самых тяжелых и опасных. Сотрудники милиции несут круглосуточное дежурство по охране общественного порядка, защите от преступных посягательств на жизнь, здоровье и имущество граждан, не считаясь с личным временем, - отметил Александр Николаевич.

- Благодаря самоотверженной работе многих поколений милиционеров отдел  внутренних дел Новопокровского района всегда являлся и является одним из лучших в Краснодарском крае.

Подразделениями отдела внутренних дел успешно выполняются самые разнообразные задачи. Это противодействие терроризму и экстремизму, борьба с организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков, обеспечение безопасности граждан и сохранности их имущества, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Сегодня работники ОВД района демонстрируют высокий профессионализм, сохраняют верность лучшим традициям Российской милиции.

Особые слова благодарности и признательности глава района А.Н. Сотников выразил ветеранам отдела: «Неоценим их вклад в дело охраны общественного порядка. Многие из них и сегодня делают большую и важную работу по воспитанию молодого поколения милиционеров и молодежи района».

- Уверен, - продолжил Александр Николаевич, -  что отдел внутренних дел и в дальнейшем будет надежно стоять на страже законности и правопорядка в районе.

Затем глава района лучшим сотрудникам ОВД вручил почётные грамоты.

В этот день сотрудникам ОВД вручали и другие награды. Приказом ГУВД Краснодарского края медалью МВД России «За отличие в службе» первой степени награждены майоры милиции В.В. Вакуленко и Э.А. Румма.

Медали «За отличие в службе» второй степени вручены майору милиции С.С. Баранову,  старшине милиции С.В. Быстрицкому, майору милиции В.И. Егорову, прапорщику милиции И.В. Полянскому, майору юстиции А.В. Предко, майору милиции В.И. Спесивцеву, майору милиции О.М. Химинец.

Медалями «За отличие в службе» третьей степени награждены капитан милиции А.С. Власов, старший сержант милиции И.В. Ильинов, капитан милиции И.Н. Лозовский, капитан милиции Н.Н. Рудченко, старший лейтенант милиции Р.Р. Сиязев, капитан милиции И.В. Сидоров, майор юстиции Н.В. Шкурко.

Медалей «За ратную доблесть» удостоены Ю.Г. Иванников и В.И. Спесивцев. Кроме того, Спесивцеву вручен диплом лауреата краевого творческого конкурса «Долг. Честь. Мужество».

Нагрудным знаком «200 лет Георгиевскому кресту» отмечен старшина милиции С.В. Грантовский.

Каждый награждённый гордо отвечал: «Служу России!». На страже правопорядка и спокойствия наших граждан действительно стоят достойные сыны Отечества.

Е. Николаева.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio