Запомнить меня

Состоялось первое в этом году оперативное совещание личного состава отдела внутренних дел по Новопокровскому району

Состоялось первое в этом году оперативное совещание личного состава отдела внутренних дел по Новопокровскому району

На нем были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2010 год.

В работе совещания приняли участие куратор ОВД — заместитель начальника УНП ГУВД по Краснодарскому краю полковник милиции С.Н. Щербенев.

С отчетным докладом выступил начальник ОВД по Новопокровскому району подполковник милиции В.В. Зибров. В частности, он отметил, что с учетом особенностей оперативной обстановки на территории обслуживания и для качественного обеспечения деятельности отдела внутренних дел по вопросам укрепления правопорядка, усиления борьбы с преступностью и антиобщественными проявлениями коллектив работал по ряду приоритетных направлений. В рамках реализации поставленных задач были усилены меры реагирования на изменение криминальной обстановки, повышено качество раскрытия и расследования преступлений небольшой и средней тяжести, создана система противодействия экстремизму. Кроме того, реализованы первоочередные меры антикоррупционной политики  государства, возросли требования к критериям подбора кадров для прохождения службы в органах внутренних дел.

В 2010 году шло развитие единой информационно-технологической и телекоммуникационной инфраструктуры для повышения эффективности деятельности ОВД в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности, по улучшению профилактики правонарушений и усилению борьбы с преступностью.

Проводилась сбалансированная миграционная политика, укреплялось взаимодействие подразделений ФМС России и органов внутренних дел в решении проблем распространения преступности среди иностранных граждан и лиц без гражданства.

Также совершенствовались формы и методы работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Итог совещания подвел С.Н. Щербенев. Он подчеркнул необходимость концентрации всех сил ОВД на приоритетных направлениях оперативно-служебной деятельности, определенных в директиве Министерства внутренних дел РФ на 2011 год и в условиях реформирования ведомства.

В целом же деятельность всех служб ОВД по Новопокровскому району в 2010 году признана  удовлетворительной.

В заключение оперативного совещания перед личным составом ОВД были поставлены конкретные задачи на первый квартал текущего года.

Joomla SEF URLs by Artio