Запомнить меня

Совместный рейд сотрудников ОВД и общественности

Совместный рейд сотрудников ОВД и общественности

Совместный рейд сотрудников ОВД и общественностиРавняйсь! Смирно! - подается команда заместителя начальника ОВД по Новопокровскому району Э.А. Румма строю, в котором рядом с сотрудниками полиции и казаки, и представители общественных организаций.

Теперь каждую неделю с такого развода начинаются совместные рейды по охране общественного порядка на улицах Новопокровского района в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Правопорядок».

Распределение по оперативно-поисковым группам прошло четко и быстро. К каждому наряду полиции были прикреплены по два-три казака и два активиста-общественника — работников предприятий нашего района, а также члены общества охотников и рыболовов.

Уже через 20 минут все экипажи прошли инструктаж и были направлены по маршрутам патрулирования. В ходе рейда проверялись объекты торговли, парки, дискотеки, жилой сектор. Особое внимание уделялось соблюдению требований «детского» закона № 1539. Нахождение несовершеннолетних на улице в неположенное время без присмотра взрослых, продажа подросткам табачных изделий, алкогольных напитков, включая пиво и коктейли, нарушение несовершеннолетними общественного порядка — все это взято под особый контроль.

После окончания рейдовых мероприятий подвели итог. Выявлено и пресечено 48 административных правонарушений, в числе которых и распитие алкогольной продукции на улицах, и появление в общественных местах в состоянии опьянения. Восемь нарушителей  доставлены в отдел внутренних дел. Преступлений во время дежурства не допущено.

К слову, не выявлено нарушителей «детского» закона.

Стоит отметить, что всего с начала года сотрудниками правоохранительных органов совместно с представителями казачества и общественности зафиксировано более ста административных нарушений. Эффективность совместного патрулирования уже не вызывает сомнений.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio