Запомнить меня

Молодежно, ярко, стильно!

Молодежно, ярко, стильно!

Юный модельер из станицы Новопокровской Дарья Бараковская придумала коллекцию одежды

Дарья Бараковская

Дарья Бараковская

– Все началось с детства. В этом возрасте, как известно, все дети любят творить, – рассказывает мама Дарьи Наталья Бараковская. – Даша все время что-то клеила, лепила, шила одежду для кукол, мастерила шляпки, рисовала. Затем была художественная школа. А потом в выпускном классе она определилась и с будущей профессией. Она мечтала стать дизайнером одежды. И мы поддержали выбор дочери.

Но путь у девушки к мечте был нелегким. Первая попытка поступить в Краснодарский государственный университет культуры оказалась неудачной. Дарья не прошла творческий конкурс. В другие вузы заявления не подавала, так как не представляла себя, повзрослевшую, в роли юриста, экономиста, строителя. Решила не отступать. Ее одноклассники влились в студенческое братство.

Даша записалась на специальные подготовительные курсы при университете и упорно занималась. Следующее лето стало для девушки одним из самых лучших: она с честью прошла все конкурсные испытания и поступила в вуз на специальность «Дизайнер костюма».

Четыре года Даша осваивала азы профессии с профессорами, занималась самообразованием, учила, кроила, рисовала, шила.

На протяжении этих лет ее поддерживали мама и папа. Младшая сестра Софья стала моделью для демонстрации коллекции одежды молодого дизайнера при защите дипломной работы.

Маленькая модница по достоинству оценила образы, придуманные старшей сестрой. «Молодежно, ярко, стильно!» – заключила Софья.

Работы Дарьи оценили и в университете. Диплом она защитила на отлично.

Впереди у Даши много планов, и останавливаться на достигнутом девушка не собирается. Планирует продолжить учебу. А еще мечтает попасть на показ мод, где по подиуму будут дефилировать модели в одежде знаменитых российских кутюрье.

Желаем удачи тебе, Даша, и новых творческих фантазий!

Joomla SEF URLs by Artio