Запомнить меня

«Праздник мастеров»

«Праздник мастеров»

В Кубанском сельском поселении живут мастера, которые бережно хранят и передают из поколения в поколение секреты мастерства и любовь к творчеству. Всю красоту творенья рук кубанских умельцев могли увидеть, оценить и приобрести на память жители поселка на «Празднике мастеров», который прошел в Доме культуры.

У гостей разбегались глаза от изобилия работ, занимавших выставочные столы. Представлены вышивка крестиком, гладью, лентами, бисером, алмазная выкладка, бисерная мозаика, лоскутное шитье, вязанные спицами и крючком одежда, игрушки, забавные рюкзачки, изделия из полимерной глины, квилинг, изонить, картины маслом с изображением природы, натюрморты, картины из пуговиц, гончарные изделия. Особое место в оформлении выставки заняли шикарные, любовно собранные букеты осенних цветов. Ведь этот праздник посвятили и тем, кто любит творить, создавать шедевры на подворьях.

Ведущие мероприятия поздравили с «Праздником мастеров», напомнили о том,  что местные умельцы участвуют в выставках, конкурсах и фестивалях народного творчества поселенческого, районного и краевого уровней. Зрители познакомились с каждым автором работ, посмотрев видеопрезентацию о них.

Праздник прошел в теплой душевной обстановке. Участники благодарили работников Дома культуры за признание мастерства, зрители – за удовольствие.

Joomla SEF URLs by Artio