Запомнить меня

Недетская игра в куклы

Недетская игра в куклы

– Почему-то в детстве я в куклы не играла, а коллекционировала их, – признается Евгения Жиляева. – Все Маши, Сони, Наташи стояли на полке – наряженные, с красивыми прическами, относилась к ним с почтением, как к одушевленным предметам. Кто бы знал тогда, что, когда стану  взрослой, проснется такая  любовь к куклам. Но, опять же, не играю в них: я создаю цариц, королев, снегурочек, принцесс и так далее, шью для них наряды. Стараюсь, чтобы куклы были функциональными — например, шкатулка, светильник.

14 лет назад, когда Евгения Жиляева находилась в отпуске по уходу за ребенком, у нее появилась идея заняться техникой канзаши. Пока малышка спала, девушка из Интернета черпала идеи и делала различные заколки, ободки, бантики для девочек. Раздавала, продавала. Смотрела на работы рукодельниц и вдохновлялась на  занятие в других техниках и видах  творчества.

Увлеклась  созданием топиариев из  лент, монет, цветов. Начала использовать современный материал фоамиран. Благодаря его свойствам пластичности и способности держать форму  получаются очень разнообразные, красивые  и реалистичные цветы.

Такую композицию из 39 нежных мыльных (SPA) роз создала Евгения Жиляева. В отличии от обычных цветов они не вянут и аромат держится на протяжении нескольких лет

Сегодня горизонты творчества расширяются. Каких только видов творчества нет!  И главное, мы все  увлекаемся  и «заражаемся» друг от друга амигуруми (вязаные игрушки) или квиллингом (ажурная аппликация из бумажных скрученных кружков, завитков), темари (вышивка шаров) или ошибаной (создание картин из плоских засушенных листьев, цветов, семян), фьюзингом (изготовление сувениров, сережек, кулонов путем сплавления специальных цветных стекол при высокой температуре) или макраме (узелковое плетение). В Интернете  в изобилии  мастер-классы — выбирай любой!

Наши читательницы берут в руки материалы, которые превращаются в фантастические подарки,  удивительные украшения —  словом, в чудеса, которые делают жизнь окружающих ярче и добрее.

Joomla SEF URLs by Artio