Запомнить меня

Китай заинтересовался экспортными поставками кубанской муки и зерновых

Китай заинтересовался экспортными поставками кубанской муки и зерновых

Об экспорте агропродуктов говорили на встрече в краевом минсельхозе. Обсудили сотрудничество Кубани и КНР, сообщает крыловская газета «Авангард», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Предприятия с капиталом из Китая уже работают на Кубани, край заинтересован в росте экономических связей. На встрече сотрудничество в сфере АПК обсудили министр сельского хозяйства Кубани Федор Дерека, глава регионального подразделения АО «Российский экспортный центр» Владислав Есин, топ-менеджер «Sichuan Guang'an San Yi Hotel Management Co» Чжао Бин.

Федор Дерека отметил, что сейчас для Краснодарского края актуален вопрос экспортных поставок. В Китай уже привозят кубанскую продукцию, в том числе молочные консервы и мороженое. Список готовы расширять за  счет иной  продукции наших предприятий. Местные производители могут поставлять в Китай мясо птицы, различные колбасы, молочную продукцию, вина и виноматериалы.

Чжао Бин рассказал о том, что Китай заинтересован в кубанских зерновых культурах и муке. Китайская сторона обдумывает проект по открытию на Кубани завода по переработке зерна.

Министр сельского хозяйства Кубани сообщил, что край может ежегодно экспортировать в Китай до 500 тыс. т муки высшего сорта.

Представители Кубани и Китая договорились, что проведут встречу для кубанских производителей, чтобы в деталях обсудить условия поставок, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в марте 2019 года в Краснодаре прошла IV региональная конференция экспортеров. Партнеры из Китая поделились своим опытом экспортной торговли и рассказали, как начинающим кубанским бизнесменам выйти на их рынки.

Joomla SEF URLs by Artio