Запомнить меня

Сладкий урожай повезли на завод

Сладкий урожай повезли на завод

Сладкий урожай повезли на завод. ОАО «Викор» начало приемку и переработку сахарной свеклы.

whatsapp-image-2022-08-10-at-09_29_461
Торжественное открытие нового производственного сезона состоялось 10 августа. С 8 часов утра к приемному пункту ОАО «Викор» стали прибывать автомашины, груженные сладкими корнеплодами. Первыми свеклу с полей на переработку повезли 17 свеклосеющих предприятий. Возглавляли колонну «КамАЗы» из крестьянско-фермерских хозяйств Новопокровского района. Вслед за местными производителями  выстроилась длинная вереница свеклосдатчиков Ростовской области и

whatsapp-image-2022-08-10-at-09_29_46Ставропольского края.
Автомобили со сладким урожаем встречали генеральный директор ОАО «Викор» Николай Конбас и специалисты предприятия. С началом нового сезона заготовки и переработки сахарной свеклы руководство, трудовой коллектив завода и водителей прибывших на отгрузку машин поздравили глава Новопокровского сельского поселения Артём Богданов и председатель Совета МО Новопокровский район Александр Пащенко.

whatsapp-image-2022-08-10-at-09_29_462
В этом году площадь посевов сахарной свеклы в районе составила 7495 гектаров. Уборка ценной технической культуры только началась, но уже сегодня можно сказать: урожай будет хороший. К копке и отгрузке сладких корнеплодов активно приступили не только фермеры, но и сельхозпредприятия.
В 2021 году ОАО «Викор» приняло и переработало более 817  тысячи тонн свеклы, в том числе от хозяйств Новопокровского района — 310 тысяч тонн.  На текущий сезон в планах заготовить не меньший, а то и больший объем сырья для производства сахара.

Joomla SEF URLs by Artio